Пленка полиэтилена высокого давления – востребованный упаковочный материал, который изготавливается из полимера с высоким показателем сопротивления на разрыв. Пленка эластичная, имеет низкую плотность, но отличается прочностью и абсолютной пыле-, влаго-, воздухонепроницаемостью. Что можно упаковать с помощью ПВД, и какие модификации материала бывают, читайте в нашей статье.

Виды материала

В общей классификации три вида пленки:

  • Техническая – изготавливается из вторичного сырья, служит для упаковывания любых товаров и грузов, кроме пищевых продуктов;
  • Высшего сорта – производится из первичных полиэтиленовых гранул, применима для пищевой продукции, так как имеет гигиенический сертификат;
  • Черная – относится к техническому материалу, из нее изготавливают мешки для мусора ПВД, пластиковую тару, трубы, полотно для покрытия грядок.

Купить пленку ПВД можно в виде рукава с запаянными швами, бесшовного полотна и полурукава. На рынке также представлена термоусадочная и стрейч-пленка.

Как упаковывают грузы в ПВД?

Благодаря особенностям технологии производства, пленка высокого давления выдерживает температуру до +100 градусов, обладает морозостойкостью, но пропускает свет и разлагается под воздействием кислот и хлора. Поэтому в ней нельзя хранить изделия, выгорающие на солнце, окисляющиеся продукты и т.п.

В целом, отметим, что небольшие товары удобнее всего упаковывать в рукавные материалы. Стрейч-полотно применяется для герметичной упаковки, защиты от грязи и воды. Это багаж, книги и пр. Крупногабаритные изделия заворачивают в термоусадочную пленку.

Чтобы получить профессиональную консультацию по ассортименту и подобрать оптимальные решения для своего предприятия, позвоните или напишите. Мы всегда рады новым партнерам!